Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Белореченский район

20 августа 2018 спортсменка из Белореченского района завоевала «золото» первенства России по триатлону

Спортсменка из Белореченского района завоевала «золото» первенства России по триатлону.
В Казани завершилось первенство России по триатлону среди юниоров и юниорок на дистанции «Спринт». За право стать первым боролись более 150 спортсменов в возрасте 16-19 лет. Краснодарский край на соревнованиях представляла спортсменка из Белореченского района Виктория Ахметшина.
Старт был дан с Кремлёвской набережной столицы региона, плавательный этап прошёл в акватории реки Казанки, маршрут велогонки пролегал по центральной, исторической части города, а беговой этап – по променаду.
По итогам турнира кубанская триатлетка одержала победу среди юниорок. На втором месте представительница Москвы Ирина Жулдыбина, «бронза» на счету её землячки Анны Горевой.
Отметим, что немного ранее прошло первенство России по триатлону на дистанции «Спринт» в Тюмени, где Белореченские спортсмены тоже были лучшими.
Так среди юношей 13-14 лет Белореченец Карпеев Дмитрий занял 1 место, среди девушек 13-14 лет второе место завоевала Русак Александра.
В триатлон-эстафете:
I место – Сысоева Инна, Бутов Евгений, Русак Александра, Карпеев Дмитрий;
III место – Сизоненко Полина, Скороходов Алексей, Грозян Дарья, Тажидинов Ренат.